Эффективный персонал - растущий бизнес

19 лет успешной работы

Архив внутренней доски объявлений, часть 2 (3)

Для получения доступа к закрытому тестированию форума можно обратиться по электронному адресу, указанному ниже.

Приятного вам чтения!

P.S.: с любыми пожеланиями, предложениями, отзывами можно обращаться в e-mail admeister@mail.ru.






1) Совершенно не осталось в гардеробе вещей. А у меня ведь новый период. Шкаф заполнен вещами, но они более НЕ МОИ. Закрываю глаза и вижу калейдоскоп картинок себя в новой одежде. Какой-то кардинально новый стиль. Удивляюсь тому что получается, но это не зависит от меня. Я просто получаю информацию.
2) Возможно, я на какое-то время в ЖЖ помолчу. Есть над чем подумать.
3) Просто ОЧЕНЬ сильные переживания. Сколько можно? Или мне это нужно? Такой селф-мейд тайфун.
4) Гении - они сумасшедшие, они расплачиваются за творчество здравым смыслом.
5) Следующую запись в дневнике будет сделана ДРУГИМ человеком. Потому что, наэксперементировавшись, я возвращаюсь к практике. Надо было убедиться, что чего стоит.
6) Очень скучаю по Ламе. Мне сейчас очень нужно прибежище.
7) Люди вокруг меня фантастические, и они меня любят. А я этим брежу с детства.
8) Алмазный путь - это скоростной лифт. Я это почувствовала на себя. Ты всех обгоняешь.
9) Кажется, я на днях несколько раз попадала в чужие матрицы.
10) Я схожу с ума. Мне нужен отдых...Это ясно?




Блин, вот только почувствуешь себя смелой и уверенной в себе, как тебе зачитывают поздравительную открытку со словами "как хороши вы в новой кофте! Расслабьтесь: все свои же тут", при этом на недоумение (как это понимать?) объясняют, что "ты всегда выглядишь очень стеснительной". Меня уже обзывали (разные люди) и доброй, и злой, и веселой, и грустной - в общем, весь набор антонимов.




не все так плохо:)

Кстати, с утра я опять валялась под стулом:)


Дорогая Наталья!

Позволь откликнуться на твои великолепные опусы маленьким двустишием:

Горячи и аппетитны рецензии красавицы Наташи
Как калачи и пирожки замасленной толстухи Маши!

Понимать это следует буквально, так как я обожаю печеное.
10.10.2006 Михаил



"Замасленная Маша" - это, как выяснилось, собирательный поэтический образ.
Что-то "стриптизер" в последнее время фамильярно перешел в обращении ко мне на "ты", что мне не слишком нравится, но возражать не могу - все же он чуть ли не на 40 лет меня старше.




Сегодня "стриптизёр", которому я тоже иногда посылаю на мыло отзывы о спектаклях, прислал письмо (мы с ним не успели пересечься) по поводу "Арт"а.


Дорогая соседка Наташа!

Неизменно рад прочесть очередную нетривиальную рецензию. Крайне приятно
ощущать безмерный оптимизм автора, столь необычный и редкий в наши суровые
дни, когда даже горячо любимая наука время от времени испускает
душераздирающие стоны. Так держать марку интеллектуала, Наташенька!

Твой далеко не всегда голый сосед (да и не король)-
21.09.2006 Михаил А.




Кстати, это вообще не было рецензией, и тем более нетривиальной, и где у меня там "безмерный оптимизм" , я не знаю. Но приятно. А от подписи я просто рыдала:))))




Кантор (эпикриз)


 

Роясь  недавно в разном окаменевшем файлé, обнаружил папку с разными писульками , о- про-для Максима Кантора времен подготовки к печати эпохального гроссбуха  (уверен - больше и толще уже никто никогда  не напишет).

И вспомнил ксати анекдот, который  Ицкович рассказывал. 

Как-то поздно вечером звонит ему Кантор и страшным голосом говорит:
 - Дима, мне очень плохо сейчас...
-  Максим, что случилось?!
- Да вот сижу я  на берегу Атлантического океана, ем свежие устрицы и пью вино...
- И что?! 
- Как что? А ведь миллионам людей в мире  не хватает даже на хлеб!!!

[далее диалог был ещё забавней, но он  целиком завязан на канторовскую комедию "Курортники", так что опустим]

Кантор, как говорили в старину, человек очень милый и главное,  в его позе очень мало собственно позы. 

Архаичную, хотя и в прошлом очень статусную, нишу барина-интеллигента занял действительный раскаявшийся барин-интеллигент во всей присущей этому типажу риторической и смысловой экипировке.

То есть он натурально думал, что, огласив свое двухтомное послание к миру, он повернет ход истории вспять (или в вбок, он сам видимо не очень понимает куда). Утопическая энергия - великая вещь.

В этом собственно и тайна его невозможного успеха - два огромных переполненных словами и мыслями тома улетели 10 тыс. тиражом.

Потом Кантора на корню скупил глупый АСТ, в чем, видимо сейчас раскаивается.

 







Блять как же душно









Ну всё, блин...




Я ненавижу эту ёбаную контору

Все таки сочетание бардака и сволочизма утомляет. С чем-то одним жить можно, но то и другое одновременно... Может, конечно, на самом деле одно есть следствие другого, поэтому они и ходят парами...




БлЯ... вторую половину дня гарботать нереально - мало того, что засветка полная, нихера не видно, еще и жарко-душно как в жопе.




Офис класса "Жо" и Qashenko in Everything We Do




Любимый новый офис

Народная примета -- "если в 12 солнце в глаза, значит в 16 таджики под окном завопят"




Закономерность епт

Хм, походу после нескольких лет кадровых расколбасов, наша внутреотдельская иерархия, в итоге, выстроилась по лингвистическому признаку. Кто лучше говорит по английски, тот и выше. Удивительно ли это, учитывая что главный начальнег -- американец, лингвист по образованию?




Passive agressive

А вот знакомо ли вам, други, такое понятие, как passive aggressive? На русском, как водится, такого термина нет. То есть, явление-то есть, только мало кто знает, как его правильно назвать. То ли дело, американчеги -- эти ребята чему хочешь термин придумают.

Ну, если переводить буквально, получается "пассивная агрессивность". Хотя, конечно, это не передаёт всей глубины образа. Кто знаком с классикой, узнает мольеровского Тартюфа как великого пассивного агрессора. В наше время, типичная пассивная агрессия выглядит примерно так:

Собеседники А и Б.

А: Привет, что давно не звонил?
Б: Ну, так как-то...
А: Что "как-то" -- трудно позвонить было?
Б: Нет... а что, надо было? Я не знал...
А: А чего ты "не знал"? Что, не знаешь, что я скучаю?
Б: Так мы же позавчера общались...
А: Да, позавчера... а вчера, что, трудно было позвонить? Язык что отвалился бы? Или пальцы отсохли бы?

Б: Да нет, просто вчера дела были...
А: Ага, значит дела для тебя важнее, чем я...
Б: Да нет, я не это имел ввиду, просто есть же дела...
А: Да нет уж, говори прямо, "дела важнее", то есть, считаешь, что я чмо?
Б: Да нет, что ты!
А: Точно, чмо потыканное..! Хочешь сказать, мол "ебал я тебя в рот и в жопу"
Б: Да что ты!! Ничего такого я даже в мыслях не имел!!
А: "В рот и в жопу, чмо потыканное, блядь ёбаная, гандон штопанный..." -- ага, теперь-то я знаю, как ты на самом деле ко мне относишься!!!




иногда reinardine очень умна

Вот это воистину хорошо:

"Новое" отчего-то обогатилось синонимом "лучшее" (спасибо, дорогие СМИ)

(с) http://reinardine.livejournal.com/265342.html




МГУ webcam

Классная вебкамера! http://158.250.33.102/view/view.htm

Установлена на МГУ, смотрит на красивый вид, лепота!




Блять!!!! Заебали все! Заснули взад прямо сейчас!!! Чё происходит, а? 2,5 месяца походу все, как один жрали шашлыки, грели пузо в Турциях-Черногориях, принимали SPA, массажики, пилатесы, пилинги, пирсинги. Теперь вернулись в Москву -- такие гладкие, загорелые, свежие, и сыто порыгивая, давай генерить: "хуле еще ничего не сделано?! я че блять просто так 2,5 месяца отдыхал?"

Уфффф! Я охуительно люблю свою работу! На работе я имею дело с такими объемами мудачества, что я вполне вправе гордиться собой. Где-то хороший менеджмент, где-то плохой, а у нас есть только вечное броуновское движение на грани истерики




Что это было? А вот что!

Я все понял! Многие обратили внимание на весьма сильную грозу минувшей ночью, мол" грохотало и сверкало". Так вот, открою секрет... это была не гроза... это


...ЁБНУЛА ПСИХОТРОННАЯ БОМБА!!!



Вот оттого-то сегодня у всех обострение...




Продолжаем разговор о психотронном терроре

Вот и объяснение всему! Информация доступна на сайте: http://fox.ivlim.ru/showrubric.asp?rubricid=14

Но вернемся к вам. В настоящее время наиболее широко применяются два вида излучения: электромагнитное - СВЧ и КВЧ (микроволновое) и торсионное. Важный этап- приобретение экранирующих материалов. Это металлизированная ткань и металлизированная пленка от термопакетов. Доставайте то, что можете. И сделайте сами защитные изделия - шапочку, жилет, прокладку в трусики




Я, пожалуй, начну с того, что буду в ответ на некоторые письма просто давать ссылки на сайт







© 1996-2010, СОЭКОН.